呼伦贝尔市优秀共产党员、优秀党务网投平台时时彩者、先进基层党组织拟表彰对象建议名单的公示公告

发布者:Chenguang 来源:网投平台时时彩 浏览: 发布时间:2019-06-20 09:19:09

今年是纪念建党98周年。呼伦贝尔市委决定,表彰一批呼伦贝尔市优秀共产党员、优秀党务网投平台时时彩者和先进基层党组织。按照有关网投平台时时彩要求,各旗市区和市直属各党(工)委采取自下而上、上下结合的办法,经深入考察、反复酝酿、差额遴选,研究提出推荐对象。经呼伦贝尔市委组织部差额评选,研究确定了拟表彰对象建议名单。
为充分发扬民主,接受社会监督,现将50名优秀共产党员、50名优秀党务网投平台时时彩者、50个先进基层党组织拟表彰建议对象予以公示。公示时间:2019年6月20日至6月26日。在此期间,如对拟表彰建议对象有异议,可通过电话、传真或信件反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和网投平台时时彩单位,以利于调查核实和反馈情况。
特此公告
公示电话:0470—8216349
传    真:0470—8216080
来信地址:中共呼伦贝尔市委员会组织部组织一科
邮政编码:021000


呼伦贝尔市优秀共产党员、优秀党务网投平台时时彩者、
先进基层党组织拟表彰对象建议名单

一、呼伦贝尔市优秀共产党员拟表彰对象建议名单(50名)
满洲里市(2名)
袁  敏(女,满族)满洲里市东山街道办事处关工委常务副主任
刘文义             中苏护林防火联防满洲里联络站职员
海拉尔区(6名)
王  志          海拉尔区网投平台时时彩馆(大剧院)办公室主任、派驻莫旗
奎勒河镇友谊村驻村干部
宋兆麟            海拉尔区城市管理综合执法局河西分局工会主席、
机动中队中队长
高文英(女)     海拉尔区ABC教育培训学校校长
祖丽华(女)      呼伦贝尔市步森百货大楼有限公司党委副书记、
工会主席、管理总监
涂   瑶(女,鄂温克族)呼伦贝尔市公安局海拉尔分局健康街派出所民警
郭宇曦(女,蒙古族)海拉尔区建设街道办事处党办主任 
牙克石市(5名)
赵伟军             牙克石市城北城市管理综合执法中队新工街道
执法队队长
张庆武              牙克石市人民医院麻醉手术科主任
曹敬东              牙克石市巴林旅游区管理局党委委员、社会事务
科科长
梁晓莉(女)       牙克石市法院审委会委员、刑庭负责人  
杨宏涛              牙克石市应急管理局火灾防治和防汛抗旱办公室
主任   
扎兰屯市(4名)
丁  鹏(蒙古族)   扎兰屯市中和镇林业站站长、头道沟村驻村第一
书记
王兰仲               扎兰屯市扶贫开发办公室党组成员、主任科员
李慧颖(女,回族)内蒙古大兴安岭浆纸有限责任公司物资检验部副
经理、物资检验党支部宣传委员
杨灵芝(女,蒙古族) 扎兰屯市社会保险事业管理局局长、党支部书记
额尔古纳市(1名)
蒋玉涛               额尔古纳市自然资源局土地利用股股长
根河市(1名)
吴昌山              根河市农牧业机械管理站站长、驻村帮扶干部
阿荣旗(4名)
卢亚光              阿荣旗向阳峪镇党委书记 
刘爱荣(女)       阿荣旗那吉镇向阳社区党总支书记兼主任 
赵树鹏              阿荣旗市场监督管理局药械股股长
徐景军              阿荣旗兴安镇莫勒沃丁村党支部书记   
莫力达瓦达斡尔族自治旗(5名)
吴海彬(鄂温克族)莫力达瓦达斡尔族自治旗巴彦鄂温克民族乡党委
宣传委员
金伟忠(达斡尔族)莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基水利枢纽内蒙古
灌区工程建设管理局综合科科长
郭  臣(达斡尔族)莫力达瓦达斡尔族自治旗扶贫开发办公室副主任
敖  辉(达斡尔族)莫力达瓦达斡尔族自治旗机关事务管理局公务用
车管理办公室主任、哈达阳镇哈布奇村第一书记
董鸿娟(女)       莫力达瓦达斡尔族自治旗纳文慕仁商厦有限责任公司
党支部书记
鄂伦春自治旗(2名)
陈海龙(蒙古族)  鄂伦春自治旗公安局阿里河镇青年路派出所所长
陈景雷              鄂伦春自治旗宜里镇马鞍山村党支部书记
鄂温克族自治旗(2名)
刘广宇              内蒙古蒙东能源有限公司鄂温克电厂政工部干事
单春艳(女,达斡尔族)鄂温克族自治旗巴彦塔拉乡温都尔嘎查党支部
组织委员
新巴尔虎左旗(1名)
龙  梅(女,蒙古族) 新巴尔虎左旗民政局社会救助中心主任
扎赉诺尔区(1名)
王凤波(女)        扎赉诺尔区农牧水利局办公室科员
市直属机关党工委(2名)
张宏国              呼伦贝尔市审计局办公室副主任
李铁峰(回族)     呼伦贝尔市扶贫开发办公室科员
市教育党工委(1名)
杨树贞              呼伦贝尔市教育研修学院初中教研室主任
市卫生健康系统党委(1名)
任  雨              呼伦贝尔市卫生计生综合监督执法局党支部书记、
局长
呼伦贝尔市委党校党委(1名)
王晓玲(女)       呼伦贝尔市委党校学员管理科科长
市林业和草原系统党委(1名)
李家余              呼伦贝尔市柴河林业局纪委书记
呼伦贝尔学院党委(1名)
王常顺(蒙古族)  呼伦贝尔学院科学技术处自然科学计划管理科科长
呼伦贝尔农垦集团公司党委(2名)
肖金平               呼伦贝尔农垦集团牙克石分公司第六生产队队长
徐绍伟               呼伦贝尔农垦集团巴彦农场党政办公室主任兼
秘书、武装部长、信访办主任
华能呼伦贝尔能源公司党委(1名)
胡庆宇               满洲里达赉湖热电有限责任公司检修党支部书记
国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司党委(1名)
韩建勋              国网呼伦贝尔供电公司本部运维检修部(检修分
公司)综合三室副主管
内蒙古大雁矿业集团有限责任公司党委(1名)
郎海峰              内蒙古大雁矿业集团有限责任公司新闻信息中心
新媒体网投平台时时彩部记者
神华宝日希勒能源有限公司党委(1名)
刘汉文              神华宝日希勒能源有限公司储装中心储装车间主任
呼伦贝尔职业技术学院党委(1名)
于  健               呼伦贝尔职业技术学院团委副书记
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司党委(1名)
赵峰泽(满族)  中国黄金集团内蒙古矿业有限公司选矿厂尾矿库
车间主任
扎兰屯职业学院党委(1名)
刘洪海               扎兰屯职业学院组宣部(统战部、工会)宣传科
副科长
二、呼伦贝尔市优秀党务网投平台时时彩者拟表彰对象建议名单(50名)
满洲里市(2名)
张秀丽(女)        满洲里市北区街道办事处文明社区书记、主任
曹常顺(蒙古族)   满洲里市国资委党委专职党务网投平台时时彩者
海拉尔区(4名)
宋  岩                海拉尔区奋斗镇纪委委员、党委办公室主任
吴丞丞(女)        海拉尔区正阳街道党工委委员、宣传委员
李海鹏               海拉尔区胜利街道党工委书记
杨  雪(女)         海拉尔区健康街道办事处党办主任
牙克石市(2名)
杨纪红(女)         牙克石市暖泉街道党工委组织委员
周莉洁(女)         牙克石物流园区管委会党工委组织委员
扎兰屯市(5名)
邓秋菊(女)          扎兰屯市繁荣街道光明社区党总支书记
张广德                 扎兰屯市高台子街道高台子村党委书记
徐  坤(满族)        扎兰屯市达斡尔民族乡党委书记
梁  晶(女)          扎兰屯市兴华街道党工委副书记
魏  建(蒙古族)     扎兰屯市哈多河镇合兴村驻村第一书记
额尔古纳市(2名)
王士俊                 额尔古纳市人民医院党总支书记、院长
刘  鹏                 额尔古纳市“两学一做”学习教育领导小组
办公室主任
根河市(3名)
刘秀萍(女)         根河市得耳布尔镇党委副书记、人大主席、
妇联主席
赵  炜                 根河市掌上根河公益协会党支部书记、市委
宣传部网信办科员
荆立娜(女)          根河市金河镇党委党建秘书、组织干事
阿荣旗(4名)
王琳琳(女,满族)   阿荣旗住房和城乡建设局机关第一党支部书记
张  巍(女)          阿荣旗第一中学第一党支部书记
汪英超(女)         阿荣旗那吉镇鑫海社区党委书记
杨霄春                阿荣旗委组织部组织一室主任
莫力达瓦达斡尔族自治旗(3名)
吴向华(女,达斡尔族)莫力达瓦达斡尔族自治旗民族实验小学党支部
副书记
赵建君(女,满族) 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇吉雅社区
党总支书记
菲  菲(女,鄂温克族)莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇党委组织委员
鄂伦春自治旗(4名)
田丽娟(女)         鄂伦春自治旗诺敏中学党支部纪检委员
阿  娜(女,鄂伦春族)鄂伦春自治旗宜里镇党委委员、组织委员
苏立盈(女)         鄂伦春自治旗大杨树中兴农副产品有限责任公司
副经理、党支部书记
官福军                鄂伦春自治旗阿里河镇昆仑山村第一书记、
驻村网投平台时时彩队队长
鄂温克族自治旗(1名)
李艳丽(女)        鄂温克族自治旗大雁镇第二小学党支部副书记
陈巴尔虎旗(1名)
海日汗(女,蒙古族)陈巴尔虎旗东乌珠尔苏木党委副书记
新巴尔虎左旗(2名)
陈宝龙(蒙古族)   新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学党支部副书记
爱  玲(女,蒙古族)新巴尔虎左旗阿木古郎镇党委组织委员、妇联主席
新巴尔虎右旗(1名)
孙雅静(女)        新巴尔虎右旗委组织部党建综合室职员
市直属机关党工委(5名)
王建新(回族)     呼伦贝尔市委直属机关工委宣传部部长
刘  苏(蒙古族)   呼伦贝尔市财政局机关党委专职副书记
刘立辉               呼伦贝尔市人社局机关党委专职副书记
安玉辉(满族)     呼伦贝尔市民政局机关党委专职副书记
冯占卿               呼伦贝尔市委编办党务专职副书记
市教育党工委(1名)
姚友科               呼伦贝尔市教育党工委办公室主任
市卫生健康系统党委(1名)
彩  云(女,蒙古族)呼伦贝尔市卫生健康委党办副主任
市国资委党委(1名)
张海军               内蒙古煤炭地质勘查(集团)一零九有限公司
党委网投平台时时彩部部长
呼伦贝尔市委党校党委(1名)
张曙志(女)         呼伦贝尔市委党校机关党委书记
市林业和草原系统党委(1名)
李修良                乌奴耳林业局党委政工部主任
呼伦贝尔学院党委(1名)
海  江(蒙古族)     呼伦贝尔学院初等教育学院党总支组织委员
华能呼伦贝尔能源公司党委(2名)
包  庆(女,蒙古族)华能呼伦贝尔公司党建部组宣处副处长
康素梅(女)         华能伊敏煤电公司党建部组织科科员
呼伦贝尔农垦集团公司党委(1名)
刘兆君                呼伦贝尔农垦集团特泥河分公司党委书记
呼伦贝尔职业技术学院党委(1名)
孔雪川                呼伦贝尔职业技术学院信息工程系党总支
副书记
扎兰屯职业学院党委(1名)
王  蕊(女,达斡尔族)  扎兰屯职业学院医学护理系教科研办公室
副主任、医学护理系党支部宣传委员
三、呼伦贝尔市先进基层党组织拟表彰对象建议名单(50个)
满洲里市(3个)
满洲里市社会组织党建指导服务中心联合党支部    
满洲里市人民医院党委    
满洲里市香洲木业有限公司党支部 
海拉尔区(3个)
海拉尔区奋斗镇胜利村党支部    
国家税务总局呼伦贝尔市海拉尔区税务局第四党支部    
呼伦贝尔市中鹏汽车救援有限公司党支部 
牙克石市(6个)
牙克石市新工街道新兴社区党委    
牙克石市免渡河镇丰收村党支部    
内蒙古筑业工程勘察设计有限公司党委    
牙克石市人民检察院党总支    
牙克石市暖泉街道党工委
牙克石市牧原镇党委    
扎兰屯市(4个)
扎兰屯市向阳义工和志愿者协会党支部    
扎兰屯市南木鄂伦春民族乡大兴村党总支    
国家税务总局扎兰屯市税务局第二党支部    
扎兰屯市正阳街道红旗社区党总支    
额尔古纳市(3个)
额尔古纳市兴大建设集团有限公司党支部    
额尔古纳市蒙兀室韦苏木党委    
额尔古纳市拉布大林街道新华社区党委 
根河市(2个)
根河市财政局党支部    
根河市阿龙山中心卫生院党支部 
阿荣旗(4个)
阿荣旗音河乡新立村党支部    
阿荣旗那吉镇金石社区党总支    
阿荣旗住房和城乡建设局机关党委    
阿荣旗第一建筑公司党支部    
莫力达瓦达斡尔族自治旗(5个)
莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学党总支    
莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇尼尔基村党支部
莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇雅克萨社区党总支
莫力达瓦达斡尔族自治旗巴彦鄂温克民族乡达拉滨村党总支
莫力达瓦达斡尔族自治旗人民法院党总支
鄂伦春自治旗(2个)
鄂伦春自治旗大杨树镇党委    
鄂伦春自治旗人民法院党支部    
鄂温克族自治旗(3个)
鄂温克族自治旗大雁镇党委    
鄂温克族自治旗发改委党支部    
鄂温克族自治旗锡尼河商贸有限责任公司党支部 
陈巴尔虎旗(1个)
陈巴尔虎旗巴彦库仁镇党委    
新巴尔虎左旗(1个)
新巴尔虎左旗人民检察院党支部 
扎赉诺尔区(1个)
扎赉诺尔区明德小学党支部 
市直属机关党工委(3个)
呼伦贝尔市委办公室第二党支部    
呼伦贝尔市委组织部机关第四党支部    
呼伦贝尔市纪委监委机关第六党支部 
市教育党工委(1个)
呼伦贝尔市民族少年宫党支部
市卫生健康系统党委(1个)
呼伦贝尔市中蒙医院党委  
呼伦贝尔农垦集团公司党委(1个)
呼伦贝尔农垦集团宜里农场党委 
华能呼伦贝尔能源公司党委(1个)
呼伦贝尔安泰热电有限责任公司扎兰屯热电厂党委 
国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司党委(1个)
国网满洲里市供电公司党委 
内蒙古大雁矿业集团有限责任公司党委(1个)
大雁公司党校教务部党支部
神华宝日希勒能源有限公司党委(1个)
神华宝日希勒能源水电公司水暖二队党支部
大唐呼伦贝尔化肥有限公司党委(1个)
大唐呼伦贝尔化肥有限公司管理一党支部
呼伦贝尔经济技术开发区党工委(1个)   
呼伦贝尔九州通医药有限公司党支部